Angebote zu "Love" (127 Treffer)

Odyssey - Love train (1994)
1,39 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: reBuy.de
Stand: 09.10.2019
Zum Angebot
On Love
8,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Charles Bukowski is one of America´s best-known contemporary writers of poetry and prose and, many would claim, its most influential and imitated poet. He was born in 1920 in Andernach, Germany, to an American soldier father and a German mother, and brought to the United States at the age of two. He was raised in Los Angeles and lived there the rest of his life. He died in San Pedro, California, on March 9, 1994, at the age of seventy-three, shortly after completing his last novel, Pulp.

Anbieter: buecher.de
Stand: 02.10.2019
Zum Angebot
Various - Love In The Cinema
12,95 €
Rabatt
9,95 € *
zzgl. 3,99 € Versand

(1994/MILAN) 12 tracks - deluxe packaging

Anbieter: Bear Family Recor...
Stand: 19.02.2019
Zum Angebot
Probability Theory II als Buch von M. Loeve
67,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Probability Theory II:4th ed. 1978. 3rd printing 1994 M. Loeve

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 02.10.2019
Zum Angebot
Elizabeth Arden True Love
19,95 € *
ggf. zzgl. Versand

(66,50 EUR/100ml) Elizabeth ArdenTrue Love30 ml Eau de Toilette Natural SprayNeu & OVP , keine separate FolieGenre : DamenErscheinungsjahr : 1994Duftkonzept : orientalisch , blumigDuftbeschreibung:Kopfnote : Arikose, Grünnnoten; Glockenblume, Pfi

Anbieter: RAKUTEN
Stand: 12.10.2019
Zum Angebot
Love in the Time of Cholera
8,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Gabriel Garcia Marquez was born in Aracataca, Colombia, in 1927. He studied at the University of Botoga and later worked as a reporter for the Colombian newspaper El Espectador and as a foreign correspondent in Rome, Paris, Barcelona, Caracas and New York. He is the author of several novels and collections of stories, including Eyes of a Blue Dog (1947), Leaf Storm (1955), No One Writesto the Colonel (1958), In Evil Hour (1962), Big Mama´s Funeral (1962), One Hundred Years of Solitude (1967), Innocent Erendira and Other Stories (1972), The Autumn of the Patriarch (1975), Chronicle of a Death Foretold (1981), Love in the Time of Cholera (1985), The General in His Labyrinth (1989), Strange Pilgrims (1992), Of Love and Other Demons (1994) and Memories of My Melancholy Whores (2005). Many of his books arepublished by Penguin. He was awarded the Nobel Prize for Literature in 1982. Gabriel Garcia Marquez died in 2014.

Anbieter: buecher.de
Stand: 02.10.2019
Zum Angebot
Love in the Time of Cholera
8,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Gabriel Garcia Marquez was born in Aracataca, Colombia, in 1927. He studied at the National University of Colombia in Bogot¿ and later worked as a reporter for the Colombian newspaper El Espectador and as a foreign correspondent in Rome, Paris, Barcelona, Caracas and New York. He is the author of several novels and collections of stories, including Eyes of a Blue Dog (1947), Leaf Storm (1955), No One Writesto the Colonel (1958), In Evil Hour (1962), Big Mama´s Funeral (1962), One Hundred Years of Solitude (1967), Innocent Erendira and Other Stories (1972), The Autumn of the Patriarch (1975), Chronicle of a Death Foretold (1981), Love in the Time of Cholera (1985), The General in His Labyrinth (1989), Strange Pilgrims (1992), Of Love and Other Demons (1994) and Memories of My Melancholy Whores (2005). Many of his books arepublished by Penguin. He was awarded the Nobel Prize for Literature in 1982. Gabriel Garcia Marquez died in 2014.

Anbieter: buecher.de
Stand: 02.10.2019
Zum Angebot
Buch - Haunted Love: Perfekt ist Jetzt
15,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Er ist unberechenbar, begehrt, draufgängerisch - und geheimnisvoll. Sie ist unscheinbar, schüchtern, perfektionistisch - und will ihn um jeden Preis. Hat ihre Liebe eine Chance? Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und Anna ToddEin Neuanfang im alten Leben - nichts will Hazel Evans mehr, als sie von ihrem Auslandssemester aus Portugal wieder zurück nach New York kommt.Sie ist klug, anständig und studiert an der NYU - das einzige, das in ihrem Leben für Aufregung sorgt, sind die High-Society-Veranstaltungen, zu denen ihre beste Freundin Grace sie regelmäßig mitschleppt.Bis sie ihn trifft. Und er ihr komplettes Leben auf den Kopf stellt, bis sie sich selbst nicht mehr wiedererkennt.Das Einzige, worin sie sich hundertprozentig sicher ist: Hazel will ihn. Um jeden Preis.Er ist unberechenbar und begehrt. So begehrt, wie sie es sich niemals vorstellen könnte.Und er hat Geheimnisse. Dunkle Geheimnisse.Aber die hat Hazel auch...´´´´Ich bin nicht gut für dich, Hazel´´, flüstert er. Als ich spreche, meine ich, das vertraute Funkeln hinter dem düsteren Schimmer in seinen Augen wahrzunehmen. ´´Jeder will die Sonne, Caleb. Das Licht ist einfach zu lieben. Zeig mir die Dunkelheit in dir.´´´´ ´Haunted Love. Perfekt ist jetzt´ von Ayla Dada ist ein sehr emotionaler, erfrischender und authentischer New Adult, der mich lachen und weinen lies - und mir ein paar wahnsinnig schöne Lesestunden bereitete.´´, bibilotta.de, 15.01.2019Dade, AylaAyla Dade ist 1994 in Bremerhaven, und damit im hohen Norden, zur Welt gekommen. Sie studiert Jura und braucht das Abtauchen in fremde Welten regelrecht, um sich der trockenen Theorie des Studiums zu entziehen. Schon früh entwickelte sie ihre Leidenschaft für das Lesen und Schreiben, bastelte als kleines Mädchen eigene Bücher aus Papier, die sie mit Kleister zusammenklebte und schließlich mit ihren eigenen Geschichten füllte. Das Erfinden neuer Welten, eigenen Charakteren und tiefgründigen Geschichten bedeutet ihr in etwa so viel, wie kleinen Kindern das Auspacken eines vom Weihnachtsmann gebrachten Päckchens. Nämlich alles.

Anbieter: Yomonda.de
Stand: 26.09.2019
Zum Angebot
Buch - Backen. I love baking
17,95 € *
zzgl. 2,95 € Versand

70 neue Rezepte für leckere Muffins, Scones, Cookies, Pies und Brote von der Berliner Baking QueenCynthia Barcomis Cookies, Muffins und Bagels sind in aller Munde. Die amerikanischstämmige Baking Queen hat mit ihren Coffeeshops das amerikanische Backwerk nach Berlin gebracht - und mit ihren Büchern in ganz Deutschland bekannt gemacht. Nach dem großen Erfolg ihres ersten Backbuchs legt sie nun mit 70 ganz neuen Rezepten nach: süße Leckereien und herzhafte Versuchungen, schnelle Kekse für jeden Tag, Muffins fürs Frühstück oder für zwischendurch, beeindruckende Torten für besondere Anlässe - alles wieder ganz einfach nachzubacken.Cynthia Barcomi, geboren in Seattle, hat schon als kleines Mädchen für ihr Leben gern gebacken. Diese Leidenschaft hat sie auch nach ihrer Tanzausbildung nicht vergessen. Nach erfolgreichen Jahren als Tänzerin gründete sie in ihrer Wahlheimat Berlin einen Party- und Catering-Service für amerikanische Spezialitäten. 1994 eröffnete Cynthia Barcomi die Barcomi´s Kaffeerösterei in Berlin Kreuzberg, 1997 folgte das Barcomi´s Deli in Berlin Mitte. Cynthia lebt mit ihrem Mann und ihren vier Kindern in Berlin.

Anbieter: myToys.de
Stand: 08.10.2019
Zum Angebot